
Инверторная сплит система Gree GWH*AEC-K6DNA1A — это первый моющийся кондиционер в модульном исполнении из серии G-Tech. Его уникальная конструкция позволяет пользователю самостоятельно осуществлять уход за основными деталями: воздушным фильтром, жалюзи, воздушными и водяными каналами, а так же выпускными отверстиями и теплообменником. Такая система была создана специально для того, чтобы уменьшить затраты клиентов на обслуживание кондиционера после его продажи. Помимо этого, кондиционер оснащен 7-скоростным вентилятором и большим воздушным дефлектором в виде трехмерной спирали. С его помощью движение воздуха в помещение напоминает естественное дуновение ветра и исключает образование сквозняков.
К другим особенностям Gree G-Tech можно отнести высокую производительность, энергоэффективный класс А+++/А++, рекордно низкий уровень шума от 21 дБа, а так же многоуровневую систему фильтрации.
Для очистки воздуха от шерсти животных, пыли, пуха и других крупных частиц используют стандартный механический фильтр в виде пластиковой сетки. Для более тонкой очистки воздуха от микробов, бактерий и неприятного запаха установлены фотокаталитический фильтр и фильтр с ионами серебра. И самым главным элементом фильтрации является плазменный фильтр, который на 90% нейтрализует бактерии, токсичные запахи и увеличивает насыщение воздуха ионами кислорода.

Инверторные кондиционеры серии G-tech для работы используют фреон нового поколения R32, у которого тепло проводимость выше на 5%, чем у обычного R410A.
Технология инверторного управления обеспечивает непрерывную работу системы, точный расчет температуры, экономный расход электроэнергии, а так же стабильный обогрев при температуре на улице до -22 С. Так что данную модель можно смело использовать как тепловой насос для отопления помещения в зимний период.

Управлять своим комфортом и настраивать всевозможные функции можно с помощью пульта, или с помощью мобильного приложения на смартфоне через встроенный Wi-Fi интерфейс.

Основные функции и режимы работы Gree G-Tech:
- Режим Sleep для здорового отдыха и комфортного сна;
- Плавный пуск — защита от перепада напряжения;
- Теплый запуск — подогрев теплообменника перед включением вентилятора;
- Автоматический выбор режима (охлаждение/обогрев) в зависимости от температуры окружающего воздуха;
- Авторестарт — после отключения электричества, прибор автоматически возобновит свою работу;
- Автоматический режим разморозки наружного блока при 0 С;
- Функция обогрева с постоянной температурой +8 С;
- Автодиагностика ошибок и вне штатных ситуацией в работе кондиционера;
- Самоочистка теплообменника внутреннего блока от конденсата и пыли;
- Режим со сниженным уровнем шума;
- Таймер вкл./выкл.;
- Мгновенный обогрев/охлаждение с максимальной мощностью;
- Функция I feel – с помощью датчика на пульте управления температура будет изменяться в том месте, где он находится;
- Энергосбережение и запуск при напряжении до 185В;
- Автоматическая работа горизонтальных и вертикальных жалюзи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gree |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Пользовательские характеристики | |
| COP | 4,48 |
| EER | 4,5 |
| SCOP | 4,6;5,5;3,8 |
| SEER | 8,5 |
| Wi-Fi | Да |
| Вес внутреннего блока (кг) | 14 |
| Вес наружного блока (кг) | 33.5 |
| Гарантия | 36 мес. |
| Диаметр труб (жидкость / газ) | 6 мм \ 9 мм |
| Класс энергоэффективности | А+++ |
| Макс. температура на обогрев | 24 °C |
| Макс. температура на охлаждение | 43 °C |
| Максимальная длина магистрали, м | 15 |
| Максимальная потребляемая мощность, Вт | 600 |
| Максимальный перепад высот, м | 10 |
| Маркировка кондиционера | 9 тыс. BTU |
| Мин. температура на охлаждение | -15 °C |
| Напряжение питания (В/Гц) | 220-240 / 50 |
| Площадь | 25 кв.м |
| Работа на обогрев при температуре | -22 °C |
| Расход воздуха, куб.м / ч | 735/663/607/509/471/359/200/150 |
| Режим обогрева | стандартный |
| Режим работы | осушение,охлаждение и обогрев |
| Сервисное обслуживание | 1 раз в год |
| Тип компрессора | Инвертор |
| Тип фреона | R-410A |
| Управление c мобильного приложения по Wi-Fi | Да |
| Уровень шума внутреннего блока, дБ | 43/39/36/33/28/22/21/20 |
| Уровень шума наружного блока, дБ | 52 |
| Цвет | Белый |
| ШхВхГ, внутренний блок, (мм) | 945x293x225 |
| ШхВхГ, наружный блок, (мм) | 848x596x320 |


