Бытовая сплит-система настенного типа on/off. Эта модель способна не только охлаждать воздух в помещении, но и работать на обогрев в режиме теплового насоса.
Кондиционер работает на озонобезопасном высокопроизводительном фреоне R410А, энергоэффективность класса А.
Корпус внутреннего блока изготовлен из высококачественного пластика. Современный дизайн и компактные размеры позволяют разместить его в удобном месте, не нарушая целостности интерьера. Благодаря автоматическому управлению заслонками в режиме охлаждения поток воздуха направляется вверх, чтобы не дуть прямо в пользователя. А в режиме обогрева угол вентиляции направлен вниз, чтобы тёплый воздух дул в ноги. На лицевой панели расположена пластиковая панель со скрытым LED дисплеем, который отображает выбранные режимы работы.
Основные особенности сплит-системы TCL XAB1:
- Режим Turbo. При помощи кнопки TURBO можно ускорить работу вентилятора для увеличения объема воздушного потока. В результате, заданного температурного режима можно достичь в несколько раз быстрее, что очень важно при недостатке времени для охлаждения.
- SLEEP - ночной режим. Обеспечивает максимальный комфорт и экономию электроэнергии. Кондиционер автоматически изменяет температурный режим через один час после включения режима, при котором контролируется скорость вращения вентилятора внутреннего блока для поддержания наиболее комфортной для сна температуры.
- Антикоррозийное покрытие теплообменников Blue Fin. Теплообменники внутреннего и наружного блоков кондиционеров TCL, защищены антикоррозийным покрытием Blue Fin, которое увеличивает срок эксплуатации теплообменника в три раза, по сравнению с обычными покрытиями. Blue Fin повышает эффективность обогрева, ускоряя процесс разморозки, улучшает теплообмен, что приводит к увеличению энергоэффективности и производительности сплит-системы, а также устойчиво к соленому воздуху, дождю и другим факторам коррозии.
- Режим ECO. Экономичный режим - режим работы активируется кнопкой ECO на пульте управления. Для снижения потребления электроэнергии установленная ранее температурная будет скорректирована автоматически на 2°С, для экономии электроэнергии, при этом кондиционер продолжит функционировать в ранее установленном режиме.
- Умный поток воздуха - в режиме охлаждения, прохладный воздух дует вверх, чтобы избежать прямого потока к голове пользователя. В режиме обогрева, теплый воздух направлен вниз, чтобы дуть на ноги.
- Двойной дренаж - двойная дренажная конструкция, по желанию дренаж присоединяется слева или справа.
- Безопасная конструкция - отсутствие связи между конденсатом и электричеством. Поток конденсатной воды оптимизирован и не имеет прямого контакта с электрическим блоком управления, таким образом, повышает его безопасность.
- Авторестат - после включения кондиционер автоматически восстанавливает все назначенные ранее режимы.
- Режим умного оттаивания - в автоматическом режиме снижается количество и протяженность циклов оттаивания для предотвращения обледенения теплообменников (образование инея), обеспечивая устойчивую работу кондиционера в заданном режиме.
- Антикоррозийное покрытие - металлические элементы корпуса внешнего блока, что незащищенные лакокрасочным слоем, имеют специальное покрытие, которое препятствует появлению коррозии и позволяет продлить срок службы агрегата.
- Независимое осушение - при включении режима осушения происходит эффективное осушение воздуха без заметного изменения температуры в помещении, обслуживаемого оборудования.
- Функция самодиагностики - контроллер кондиционера в постоянном режиме отслеживает параметры функционирования, в случае отклонения от нормы, система будет остановлена ??и на LED дисплее отобразится код неисправности.
- Wi-Fi управления (опция) - опционально кондиционер может быть оборудованный модулем связи Wi-Fi для возможности удаленного управления через смартфон или планшет, находясь, как дома, так и в любом другом месте, где есть Интернет. Wi-Fi модуль не входит в комплект поставки кондиционера / покупается в качестве опции.
- Управление системой осуществляется пультом ДУ, идущего в комплекте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TCL |
| Страна производитель | Китай |
| Мощность обогрева | 8.94 Вт |
| Мощность охлаждения | 8.79 Вт |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Пользовательские характеристики | |
| COP | 3.62 |
| EER | 3.21 |
| Wi-Fi | Да |
| Вес внутреннего блока (кг) | 16 |
| Вес наружного блока (кг) | 50 |
| Гарантия | 36 мес. |
| Диаметр труб (жидкость / газ) | 9 мм \ 16 мм |
| Класс энергоэффективности | А |
| Мoдель | TAC-24CHSA/XAB1 On-Off WI-FI Ready |
| Макс. температура на обогрев | 24 °C |
| Макс. температура на охлаждение | 43 °C |
| Максимальная длина магистрали, м | 16 |
| Максимальная потребляемая мощность, Вт | 2738 |
| Максимальный перепад высот, м | 5 |
| Маркировка кондиционера | 30 тыс. BTU |
| Мин. температура на охлаждение | 14 °C |
| Напряжение питания (В/Гц) | 220-240 / 50 |
| Площадь | 80 кв.м |
| Работа на обогрев при температуре | -7 °C |
| Режим обогрева | Да |
| Сервисное обслуживание | 1 раз в год |
| Тип компрессора | Неинверторный кондиционер |
| Тип фреона | R-410A |
| Управление c мобильного приложения по Wi-Fi | Да |
| Цвет | Белый |
| ШхВхГ, внутренний блок, (мм) | 1185 × 340 × 255 |
| ШхВхГ, наружный блок, (мм) | 950 × 660 × 320 |







