Описание
Характеристики
Информация для заказа
Инверторная сплит-система TPG11I – модель для европейского рынка, разработанная для поклонников лаконичного дизайна (матовое покрытие корпуса) и энергосберегающих технологий («А++»). В комплекте встроено USB Wi-Fi устройство. Специальная конструкция позволяет легко установить и обслуживать кондиционер. Технология Smart Gentle Wind обеспечивает мягкий и нежный поток воздуха.
УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
- Фильтр высокой плотности. В кондиционере применен многоразовый моющий фильтр с использованием фильтрующих элементов высокой плотности. По сравнению со стандартным, фильтр улавливает частицы пыли размером до 2,5 раза меньше и не только предотвращает загрязнение теплообменника, но и эффективно очищает воздух в помещении.
- Двойная дренажная конструкция по желанию дренаж присоединяется слева или справа.
- Покрытие Blue Fin – защита от коррозии. Специальное антикоррозионное покрытие теплообменника защищает от атмосферных явлений и воздействий агрессивной внешней среды.
- Уникальный дизайн кондиционера с оригинальной передней панелью, создаст неповторимый дизайн вашего дома.
- Безопасная конструкция. Отсутствие связи между конденсатом и электричеством. Поток конденсатной воды оптимизирован и не имеет прямого контакта с электрическим блоком управления, таким образом повышает его безопасность.
- Хладагент R32. Дружественный для окружающей среды. Низкий коэффициент GWP (потенциал глобального потепления). Высокий коэффициент энергоэффективности. Полное соответствие европейским экологическим стандартам.
- Инверторный компрессор, до 50% более экономичный, чем обычные системы, точно поддерживает заданную температуру и обладает плавной регулировкой мощности.
- Светодиодный дисплей. Большой дисплей облегчает настройку и управление кондиционером.
- Smart Gentle Wind – вертикальные жалюзи закрываются, микро-отверстия рассекают сильный поток воздуха, превращая его в более мягкий.
- Алгоритм инверторного искусственного интеллекта позволяет быстрее достигать заданной температуры и более точно. Повышает энергосберегающую эффективность.
- Функция «Самоочистка» подразумевает удаление загрязнений методом вымораживания. Процесс проходит в четыре этапа: обледенение, размораживание, высокотемпературная сушка и стерилизация. Время полной очистки – 30 мин.
- Поддержание теплого помещения +8°C. Этот режим не дает снизившейся температуре в помещение ниже +8°C в период, когда вы вынуждены надолго уехать из дома в зимний период.
УПРАВЛЕНИЕ И КОМФОРТ
- Автоматический привод горизонтальных жалюзи. Управление жалюзи для регулировки направления потока воздуха вверх-вниз осуществляется с пульта управления.
- Низкий уровень шума. Кондиционер относится к моделям с повышенным акустическим комфортом и рекомендуется для установки в спальни и детские комнаты, а также для людей с повышенным восприятием постороннего шума.
- 5 скоростей вентилятора. Кондиционер имеет возможность многоступенчатой регулировки скорости воздушного потока. Доступно 5 скоростей вентилятора от наиболее тихого и подходящего для ночного времени суток Sleep, до Turbo для максимально жарких дней и высокой тепловой нагрузки.
- Умный поток воздуха. В режиме охлаждения прохладный воздух дует вверх, чтобы избежать прямого потока к голове пользователя. В режиме обогрева теплый воздух направлен вниз, чтобы дуть на ноги.
- Автоматический привод вертикальных жалюзи. Управление жалюзи для регулировки направления потока воздуха влево-вправо осуществляется с пульта управления.
- I Feel. В пульт управления встроен температурный датчик, при передаче команды на внутренний блок данные измерений передаются в контроллер, что позволяет более точно поддерживать температуру непосредственно в зоне нахождения людей.
- 3-Легко. Оптимизированная конструкция позволяет сэкономить до 20% времени на монтаж и до 30% времени на техническое обслуживание кондиционера.
- IoT Wi Fi управления бытовой техникой TCL с помощью единого приложения, поддержка голосового управления на основе глубокой нейронной сети.
- USB Wi Fi устройство – Wi Fi модуль в виде USB адаптера (обеспечивает легкую установку).
- Эффект Коанды – достижение эффекта благодаря увеличенной горизонтальной ламели. Поток воздуха становится длиннее и шире.
- Smart Vector Airflow – настройка разумных векторов воздушного потока.
СИСТЕМНЫЕ ФУНКЦИИ
- Независимая осушка. При включении режима осушки происходит эффективное осушение воздуха без заметного изменения температуры в обслуживаемом помещении.
- Антикоррозионное покрытие. Металлические элементы корпуса наружного блока, незащищенные лакокрасочным слоем, имеют специальное покрытие, препятствующее появлению коррозии и позволяющее продлить срок службы агрегата.
- Режим разумного оттаивания. В автоматическом режиме снижается количество и протяженность циклов размерзания для предотвращения обледенения теплообменников (образования инея), обеспечивая устойчивую работу кондиционера в заданном режиме.
- Функция самодиагностики. Контроллер кондиционера в постоянном режиме отслеживает параметры функционирования, в случае отклонения от нормы система будет остановлена и на LED дисплее отобразится код неисправности.
- Запоминание положение жалюзи. После очередного включения кондиционера автоматические воздушные жалюзи вернутся в положение, которое было до его отключения. Если установлен режим постоянного колебания, он также будет активирован.
- Экономический режим. Режим работы активируется кнопкой ECO на пульте управления. Для снижения потребления электроэнергии установленная ранее температурная скорректируется автоматически на 2°С, для экономии электроэнергии, при этом кондиционер продолжит функционировать в ранее установленном режиме.
- Режим сна. Ночной режим работы активируется нажатием кнопки SLEEP на пульте управления. Включение режима при работе агрегата на охлаждение/обогрев приведет к увеличению/снижению температуры на 1°С каждый час, через 2 часа температура воздуха стабилизируется, а через 7 часов после активации режим будет автоматически отключен.
- Аварийная кнопка Позволяет вкл./выкл. кондиционер при присутствии неисправности или потери пульта управления, как с прежними настройками и в ранее установленном режиме работы (охлаждение или обогрев), так и переключить режим работы, по желанию пользователя.
- Таймер 24 часа. Есть возможность настроить автоматическое включение или выключение кондиционера по установленному таймеру в течение 24 часов, с дискретностью 0,5 часов.
- Авторестарт. После восстановления электропитания кондиционер автоматически включится с теми настройками, которые были на момент отключения питания.
- Теплый старт. При использовании режима обогрева вентилятор внутреннего блока будет включен только после достаточного нагрева теплообменника внутреннего блока, что позволит предотвратить выброс холодного воздуха в помещении.
- Низкотемпературный режим (обогрев). Кондиционер способен эффективно работать в режиме обогрева при температурах наружного воздуха ниже 0°С.
- Низкотемпературный режим (охлаждение). Кондиционер способен эффективно работать в охлаждающем режиме при температурах наружного воздуха ниже 0°С.
- Подсветка пульта. При зажиме любой клавиши на 3 секунды загорается подсветка экрана, что позволяет комфортно пользоваться пультом даже ночью.
- Super Turbo Start. Благодаря этой функции, в режиме охлаждения возможно быстрое снижение температуры на выходе из внутреннего блока с 27 до 18 за 30 сек. А в режиме обогрева повышение температуры с 20 до 40°С за 60 сек. Нажмите кнопку Turbo на пульте дистанционного управления.
- Сильное охлаждение при высокой температуре окружающей среды. Отсутствует понижение производительности кондиционера в режиме охлаждения при температуре окружающей среды 50°С. Кондиционер продолжит работу непрерывно до температуры окружающей среды 60°С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TCL |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Пользовательские характеристики | |
| COP | 3,71 |
| EER | 3,24 |
| SCOP | 4 |
| SEER | 6,5 |
| Wi-Fi | Да |
| Вес внутреннего блока (кг) | 14 кг |
| Вес наружного блока (кг) | 40 кг |
| Гарантия | 36 мес. |
| Диаметр труб (жидкость / газ) | 6 мм \ 12 мм |
| Класс энергоэффективности | А++ |
| Макс. температура на обогрев | -30 °C |
| Макс. температура на охлаждение | 53 °C |
| Максимальная длина магистрали, м | 25 |
| Максимальная потребляемая мощность, Вт | 2099 |
| Максимальный перепад высот, м | 10 |
| Маркировка кондиционера | 24 тыс. BTU |
| Мин. температура на охлаждение | -15 °C |
| Напряжение питания (В/Гц) | 220-240 / 50 |
| Площадь | 70 кв.м |
| Работа на обогрев при температуре | -20 °C |
| Режим обогрева | стандартный |
| Режим работы | охлаждение и обогрев |
| Сервисное обслуживание | 1 раз в год |
| Тип компрессора | Инвертор |
| Тип фреона | R-32 |
| Управление c мобильного приложения по Wi-Fi | Да |
| Функции | wi-fi управление,воздушный фильтр,защита от перепадов напряжения,ночной режим работы,самоочистка,таймер 24 часа |
| Цвет | Белый |
| ШхВхГ, внутренний блок, (мм) | 1100 × 333 × 222 |
| ШхВхГ, наружный блок, (мм) | 840 × 680 × 320 |










