Описание
Характеристики
Информация для заказа
Новейший тепловой насос XAB1IHB – современная модель для европейского рынка, с множеством нововведений в вопросах снижения уровня шума и повышения энергоэффективности. Оригинальный дизайн лицевой панели, на которой чередуются матовые и глянцевые полоски. Кондиционер способен эффективно работать в режиме обогрева при наружной температуре до -30°C. Встроенный Wi-Fi модуль.
Уникальные преимущества
- Кондиционер оборудован светодиодным дисплеем температуры и режимами работы, которые находятся на передней панели внутреннего блока. Дисплей активируется после включения кондиционера и может быть отключен пользователем по необходимости.
- Двойная дренажная конструкция по желанию дренаж присоединяется слева или справа.
- Покрытие Blue Fin – защита от коррозии. Специальное антикоррозионное покрытие теплообменника защищает от атмосферных явлений и воздействий агрессивной внешней среды.
- Уникальный дизайн кондиционера с оригинальной передней панелью, создаст неповторимый дизайн вашего дома.
- Отсутствие связи между конденсатом и электричеством. Поток конденсатной воды оптимизирован и не имеет прямого контакта с электрическим блоком управления, таким образом повышает его безопасность.
- Хладагент R32. Дружественный для окружающей среды. Низкий коэффициент GWP (потенциал глобального потепления). Высокий коэффициент энергоэффективности. Полное соответствие европейским экологическим стандартам.
- Инверторный компрессор, до 50% более экономичный, чем обычные системы, точно поддерживает заданную температуру и обладает плавной регулировкой мощности.
- Алгоритм инверторного искусственного интеллекта позволяет быстрее достигать заданной температуры и более точно. Повышает энергосберегающую эффективность.
Управление и комфорт
- Автоматический привод горизонтальных жалюзи. Управление жалюзи для регулировки направления потока воздуха вверх-вниз осуществляется с пульта управления.
- Низкий уровень шума. Кондиционер относится к моделям с повышенным акустическим комфортом и рекомендуется для установки в спальни и детские комнаты, а также для людей с повышенным восприятием постороннего шума.
- 5 скоростей вентилятора. Кондиционер имеет возможность многоступенчатой регулировки скорости воздушного потока. Доступно 5 скоростей вентилятора от наиболее тихого и подходящего для ночного времени суток Sleep, до Turbo для максимально жарких дней и высокой тепловой нагрузки.
- Умный поток воздуха. В режиме охлаждения прохладный воздух дует вверх, чтобы избежать прямого потока к голове пользователя. В режиме обогрева теплый воздух направлен вниз, чтобы дуть на ноги.
- Wi-Fi управления. Кондиционер оборудован встроенным адаптером связи Wi-Fi для возможности удаленного управления через смартфон или планшет, находясь как дома, так и в любом другом месте, где есть Интернет.
Системные функции
- Независимая осушка. При включении режима осушки происходит эффективное осушение воздуха без заметного изменения температуры в обслуживаемом помещении.
- Антикоррозионное покрытие. Металлические элементы корпуса наружного блока, незащищенные лакокрасочным слоем, имеют специальное покрытие, препятствующее появлению коррозии и позволяющее продлить срок службы агрегата.
- Режим разумного оттаивания. В автоматическом режиме снижается количество и протяженность циклов размерзания для предотвращения обледенения теплообменников (образования инея), обеспечивая устойчивую работу кондиционера в заданном режиме.
- Функция самодиагностики. Контроллер кондиционера в постоянном режиме отслеживает параметры функционирования, в случае отклонения от нормы система будет остановлена и на LED дисплее отобразится код неисправности.
- Запоминание положения жалюзи. После очередного включения кондиционера автоматические воздушные жалюзи вернутся в положение, которое было до его отключения. Если установлен режим постоянного колебания, он также будет активирован.
- Экономический режим. Режим работы активируется кнопкой ECO на пульте управления. Для снижения потребления электроэнергии установленная ранее температурная скорректируется автоматически на 2°С, для экономии электроэнергии, при этом кондиционер продолжит функционировать в ранее установленном режиме.
- Режим сна. Ночной режим работы активируется нажатием кнопки SLEEP на пульте управления. Включение режима при работе агрегата на охлаждение/обогрев приведет к увеличению/снижению температуры на 1°С каждый час, через 2 часа температура воздуха стабилизируется, а через 7 часов после активации режим будет автоматически отключен.
- Аварийная кнопка Позволяет вкл./выкл. кондиционер при присутствии неисправности или потери пульта управления, как с прежними настройками и в ранее установленном режиме работы (охлаждение или обогрев), так и переключить режим работы, по желанию пользователя.
- Таймер 24 часа. Есть возможность настроить автоматическое включение или выключение кондиционера по установленному таймеру в течение 24 часов, с дискретностью 0,5 часов.
- Авторестарт. После восстановления электроснабжения кондиционер автоматически включится с теми настройками, которые были на момент отключения эктроживления.
- Теплый старт. При использовании режима обогрева вентилятор внутреннего блока будет включен только после достаточного нагрева теплообменника внутреннего блока, что позволит предотвратить выброс холодного воздуха в помещении.
- Низкотемпературный режим (обогрев). Кондиционер способен эффективно работать в режиме обогрева при температурах наружного воздуха ниже 0°С.
- Низкотемпературный режим (охлаждение). Кондиционер способен эффективно работать в охлаждающем режиме при температурах наружного воздуха ниже 0°С.
- Super Turbo Start. Благодаря этой функции, в режиме охлаждения возможно быстрое снижение температуры на выходе из внутреннего блока с 27 до 18 за 30 сек. А в режиме обогрева повышение температуры с 20 до 40°С за 60 сек. Нажмите кнопку Turbo на пульте дистанционного управления.
- Сильное охлаждение при высокой температуре окружающей среды. Отсутствует понижение производительности кондиционера в режиме охлаждения при температуре окружающей среды 50°С. Кондиционер продолжит работу непрерывно до температуры окружающей среды 60°С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TCL |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Пользовательские характеристики | |
| COP | 3,71 |
| EER | 3,23 |
| SCOP | 4 |
| SEER | 6,1 |
| Wi-Fi | Да |
| Вес внутреннего блока (кг) | 10 |
| Вес наружного блока (кг) | 35 |
| Гарантия | 36 мес. |
| Диаметр труб (жидкость / газ) | 6 мм \ 9 мм |
| Класс энергоэффективности | А++ |
| Макс. температура на обогрев | -30 °C |
| Макс. температура на охлаждение | 53 °C |
| Максимальная длина магистрали, м | 25 |
| Максимальная потребляемая мощность, Вт | 1579 |
| Максимальный перепад высот, м | 10 |
| Маркировка кондиционера | 18 тыс. BTU |
| Мин. температура на охлаждение | -15 °C |
| Напряжение питания (В/Гц) | 220-240 / 50 |
| Площадь | 50 кв.м |
| Работа на обогрев при температуре | -30 °C |
| Режим обогрева | стандартный |
| Режим работы | осушение,охлаждение и обогрев |
| Сервисное обслуживание | 1 раз в год |
| Тип компрессора | Инвертор |
| Тип фреона | R-32 |
| Управление c мобильного приложения по Wi-Fi | Да |
| Цвет | Белый |
| ШхВхГ, внутренний блок, (мм) | 910 × 294 × 206 |
| ШхВхГ, наружный блок, (мм) | 785 × 590 × 300 |






