Описание"Midea Xtreme Inverter настенные блоки"
Blue Fin
Голубое покрытие оребрения теплообменника – защита от коррозии. Специальное антикоррозионное покрытие теплообменника защищает от атмосферных явлений и воздействий агрессивной внешней среды. Может отличаться цветом (иметь голубой, зеленый, золотой или не иметь цвет вообще (прозрачный лак)).
Очистка
Технология Active Clean смывает пыль, плесень и жир, которые могут вызвать запах, когда они прилипают к теплообменнику, автоматически замораживая, а затем быстро размораживая иней, разогревая теплообменник. После этого крыльчатка продолжает работать, чтобы осушить теплообменник окончательно.
Когда эта функция включена, на дисплее внутреннего блока отображается индикация «CL», через 20-45 минут блок автоматически выключится и сам отменит функцию активной очистки.
Для проведения очистки в дальнейшем необходимо заново подтверждение этого действия.
Технология 180-градусного инверторного преобразования
Технология 180°-градусного волнового инверторного преобразования – управляющее напряжение без «импульсных» эффектов (устраняется ступенчатость синусоиды). По сравнению со стандартным 120° током прямоугольной формы придает следующие преимущества:
Возможность работы при более широком диапазоне питающего напряжения и частоты тока.
Большую энергоэффективность и энергосбережение.
Более мягкий старт, ниже – шум и вибрации.
Большие возможности управления.
Алюминиевый теплообменник с гидрофильным покрытием
Повышенная смачиваемость теплообменника, алюминиевые пластины которого имеют специальное покрытие с гидрофильным слоем, что обеспечивает быстрое удаление конденсата из внутреннего блока, что не позволяет быстро образовываться плесени и бактериям, обеспечивая при этом более эффективную работу кондиционера.
Контроль и управление по Wi-Fi (Опция – Wi-Fi флешка)
Midea RAC разработала мобильное приложение для современных смартфонов, выполняющее функцию пульта. Как и пульт управления, смартфон управляет кондиционером через инфракрасный порт, а в случае самых современных моделей кондиционеров Midea – через Wi-Fi-соединение (для некоторых серий Wi-Fi stick – опция). Покупатели могут совершенно бесплатно скачать приложение для смартфона с помощью QR-кодов находящихся в инструкции пользователя.
Ночной режим
Ночной режим (режим сна) обеспечивает условия для спокойного сна и удобного пробуждения. Режим продолжается в течение 7-ми часового цикла, при этом уменьшается скорость вентилятора, тем самым снижая уровень шума, а так же автоматически через заданные промежутки, изменяя заданные с пульта температурные значения (в режиме охлаждения температура поднимается на несколько градусов, а в режиме обогрева опускается). После окончания режима (через 7 часов) установки температуры возвращаются к первоначально заданному значению.
Озонобезопасный фреон R32
Новый хладагент R32 (дифторметан) имеет значительные преимущества. В первую очередь, это касается потенциала глобального потепления (ПГП). Если сравнивать очень популярный в настоящее время хладагент R410A с R32, то последний отличается уменьшенным более чем на 65% ПГП. Из этого следует, что от нового хладагента в меньшей степени страдает окружающая среда. Также R32 отличается пониженной вязкостью и плотностью. За счет более низкой плотности уменьшается интенсивность расходования фреона с учетом одинаковых показателей мощности. Плотность дифторметана почти на 30% меньше по сравнению с R410A.
Подогреватель картера компрессора
Для предотвращения гидроудара компрессора, при работе сплит системы, в холодное время года (при отрицательных температурах наружного воздуха) устанавливается электро-ТЭН. ТЭН включается при остановке компрессора и не позволяет в масле находящегося в картере компрессора сконденсироваться жидкому фреону.
Охлаждение при низкой температуре окружающей среды
Функция "Охлаждение при низкой температуре окружающей среды" – обеспечивает работу кондиционера в режиме охлаждения, при температурах ниже нуля (наружного воздуха), что позволяет использовать его для работы, например, в серверных.
режим Турбо
Функция «Turbo» – при включении данного режима, кондиционер осуществляет максимально быстрое охлаждение или обогрев, для создания комфортных условий в самое короткое время.
Технология Full-DC (3D DC-inverter)
Все двигатели компрессоров и вентиляторов в системе изготовлены по технологии DC-inverter
Следи за мной (Follow Me)
При включении этой функции на ПДУ процессор управления внутреннего блока будет получать данные о температуре в комнате с температурного датчика, установленного в пульте дистанционного управления, что позволяет более точно регулировать работу кондиционера, достигая заданного режима в зоне нахождения ПДУ в комнате. Зона действия сигнала от пульта не превышает 8 м.п. по прямой линии "пульт – внутренний блок".

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Midea |
| Страна производитель | Гонконг |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение |
| Тип кондиционера | Мультисплит-система |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота внутреннего блока, мм | 295 мм |
| Гарантия | 36 мес. |
| Глубина внутреннего блока, мм | 208 мм |
| Класс энергоэффективности | A++ |
| Маркировка кондиционера | 12 тыс. BTU |
| Мин. температура на обогрев | -15 °C |
| Мощность обогрева (кВт) | 3,81 кВт |
| Мощность охлаждения (кВт) | 3,52 кВт |
| Площадь | 35 м² |
| Потребляемая мощность | 41 Вт |
| Режим работы | охлаждение и обогрев |
| Тип блока кондиционера | внутренний |
| Тип фреона | R-410A |
| Уровень шума | 21 дБ дБ |
| Цвет | Белый |
| Ширина внутреннего блока, мм | 835 мм |







