Описание и характеристики EASUN 6.2kW 48V ISolar-SMG-II-6.2KW-48V (6200VA/6200W, Max CH 120A, AC 80) Wi-Fi
Гибридный однофазный инвертор EASUN 6.2 kW 48V ISolar-SMG-II-6.2KW-48V (6200VA/6200W, Max CH 120A, AC 80) с чистой синусоидальной волной эффективно преобразует постоянный ток 48 В в переменный 220–230 В. Он обеспечивает стабильную, чистую выходную мощность для всех электроприборов, гарантируя их долговременную и надежную работу.
Модель может функционировать без батареи, обеспечивая мгновенное и постоянное электропитание. Это избавляет от необходимости обслуживания АКБ и затрат на её замену, экономит средства и продлевает срок службы оборудования. В этом режиме инвертор использует фотоэлектрический вход для питания нагрузок.
Устройство рассчитано на входное напряжение до 500 В пост. тока, что делает его идеальным для крупных фотоэлектрических систем — жилых, коммерческих и промышленных. Встроенный MPPT-контроллер солнечной зарядки (60–500 В DC) обеспечивает широкую совместимость с литий-ионными и свинцово-кислотными аккумуляторами на 48 В. Оптимальное сочетание MPPT-контроллера и AC-зарядного устройства обеспечивает быструю и эффективную зарядку с максимальным током до 120 А (MPPT+AC).
Модуль Wi-Fi позволяет в реальном времени просматривать состояние аккумулятора через приложение SmartESS, что обеспечивает удобный контроль и управление инвертором со смартфона или планшета. Кроме того, отслеживать ключевые параметры можно с помощью интуитивно понятного ЖК-экрана, где отображаются состояние батареи, инвертора и нагрузка в режиме онлайн.
Таблица с техническими характеристиками
| Модель | ISolar-SMG-II-6.2KW WiFi |
| Номинальная мощность | 6,2 кВА / 6,2 кВт |
| Параллельное подключение | НЕТ / опционально (модель ISolar-SMG-II-6.2KW) |
| Активация литиевой батареи | ДА (By PV or Utility) |
| Работа без АКБ | ДА |
| Связь с литиевыми батареями | ДА (RS485) |
| ВХОД | |
| Номинальное напряжение | 230 В переменного тока |
| Допустимый диапазон напряжения | 170–280 В переменного тока (UPS); 90–280 В переменного тока (Бытовая техника) |
| Частота | 50/60 Гц (автоматическое определение) |
| ВЫХОД | |
| Номинальное напряжение | 220/230 В переменного тока ±5% |
| Пиковая мощность | 12400ВА |
| Частота | 50/60 Гц |
| Форма волны выходного сигнала | Чистая синусоида |
| Время автоматического переключения | 10 мс (UPS); 20 мс (Бытовая техника) |
| Пиковая эффективность (PV в INV) | 96% |
| Пиковая эффективность (от аккумулятора до инвертора) | 93% |
| Защита от перегрузки | 5 с при нагрузке ≥140%; 10 с при нагрузке 110–140% |
| Допустимый коэффициент мощности | 0,6–1 (индуктивный или емкостный) |
| АККУМУЛЯТОР | |
| Напряжение батареи | 48 В постоянного тока |
| Напряжение плавающего заряда | 54 В постоянного тока |
| Защита от перезарядки | 63 В постоянного тока |
| Метод зарядки | СС/CV |
| СОЛНЕЧНОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО И ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ПЕРЕМЕННОГО ТОКА | |
| Тип солнечного зарядного устройства | MPPT |
| Макс. мощность фотоэлектрического массива | 6500 Вт |
| Макс. напряжение холостого хода фотоэлектрической батареи | 500 В постоянного тока |
| Диапазон напряжения MPPT для фотоэлектрических массивов | 60–500 В постоянного тока |
| Макс. входной ток солнечной батареи | 27А |
| Максимальный ток солнечной зарядки | 120А |
| Максимальный переменный ток заряда | 80А |
| Макс. ток заряда (PV+AC) | 120А |
| ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ | |
| Размеры (Д×Ш×В) | 438 × 295 × 105 мм |
| Вес | 9 кг |
| Интерфейс связи | RS232, RS485, Wi-Fi |
| ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА | |
| Диапазон рабочих температур | от -10°С до 50°С |
| Температура хранения | от -15°С до 50°С |
| Влажность | Относительная влажность от 5% до 95% (без конденсации) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | EASUN POWER |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальное входное напряжение | 48 В |
| Номинальное выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 6200 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 12000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| КПД, не менее | 98 % |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Солнечная батарея | Да |





